1w5SV6cubkZs05.01.2020 года, ученики 1 А и 2 Б класса ООШ № 288, встретились около школы и приняли участие в проведении Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья».

Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. Пусть зимушка веселая Подольше не кончается!

Наконец – то пришла зима! Чистый белый снежок, сугробы – все это так поднимает настроение! Хочется резвиться, веселиться и играть на этом чудесном белом снегу! И все что нам нужно для игр, уже есть на улице! Самое главное - есть снег!!! Можно играть не только с друзьями, но и с родителями. Дети очень любят возиться в снегу, кататься на санках, «ватрушках», аргамаках, лыжах и коньках. Игра – это не только отдых, но и первые уроки физкультуры. Игра стимулирует и самые разные способности: умение сравнивать, комбинировать, размышлять, анализировать. За игрой ребенок приобретает множество неоценимых качеств: ловкость, наблюдательность, фантазию, память.

Увлекательные зимние состязания на санках, аргамаках, «ватрушках».

Кто быстрей

Выбрав ровную площадку перед крыльцом школы, на некотором расстоянии друг от друга начертили 2 линии, которыми обозначили старт и финиш. Игроки объединились парами, и расселись на санки и ватрушки друг к другу спиной. Цель соревнующихся пар – первыми добраться до финиша, отталкиваясь при этом, только ногами. Победила дружба!

Кто сильней

На одни санки усаживаются спиной друг к другу участники из 2 разных команд. Проводится финишная линия и дается команда «Старт». Тот, кто сидит на санках лицом к финишу, используя только ноги, должен стараться достичь заветной черты. Соперник, сидящий спиной на этих же санках, препятствует движению. На соревнование отводится определенное количество времени (3-5 минут). Победили ученики 1 А класса.

Эстафета

Игроки разделились на две команды. На расстоянии 10-20 метров провели 2 черты. У одной из них в колонны выстраиваются все команды. Один игрок от каждой из команд садится на аргамак, второй везет его до границы, разворачивается и возвращается обратно. В аргамак садится следующий игрок, а участник, сидевший до этого, становится везущим. Детям помогали родители. Победила дружба!

Все повеселились на славу: было шумно, радостно, весело. «Зимние забавы» в рамках Декады здорового образа жизни прошли 05.01.2020г. в ООШ № 288 согласно плану проведения «Спортивные каникулы Заполярья». Обеспечили организацию и проведение Декады 05.01.2020г., Митинская Галина Степановна и Григуленко Валентина Николаевна.
3EFnybUeEmQ6-jDcdkwttUIMG 0438IMG 0444IMG 0446IMG 0447IMG 0451IyotmJ07rb0MB0FYCfjiXIVvCVkz6JaOQw5SV6cubkZs