Главная Новости Декада ЗОЖ «Спортивные каникулы в Заполярье» (ученики 3 Б класса)
1j4WBoFXIiUA05.01.2021 года, ученики 3 Б класса ООШ № 288, встретились во дворе школы и приняли участие в проведении Декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья».

Пришла зима веселая,
С коньками и салазками,
С лыжнею, припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
Пусть зимушка веселая,
Подольше не кончается!

Наконец – то пришла зима! Чистый белый снежок, сугробы – все это так поднимает настроение! Хочется резвиться, веселиться и играть на этом чудесном белом снегу! И все что нам нужно для игр, уже есть на улице! Самое главное - есть снег!!! Можно играть не только с друзьями, но и с родителями. Дети очень любят возиться в снегу, кататься на санках, «ватрушках», аргамаках, лыжах и коньках. Игра – это не только отдых, но и первые уроки физкультуры. Игра стимулирует и самые разные способности: умение сравнивать, комбинировать, размышлять, анализировать. За игрой ребенок приобретает множество неоценимых качеств: ловкость, наблюдательность, фантазию, память.

Все повеселились на славу: было шумно, радостно, весело. «Зимние забавы» в рамках Декады здорового образа жизни прошли согласно плану проведения «Спортивные каникулы Заполярья». Обеспечила организацию и проведение Декады.

Григуленко Валентина Николаевна
65DAVCJ5qRQAi3hHluPdKIDsNMkXB8WO8IkQ5Zl cZJsj4WBoFXIiUALebZXV FikwmskBlRCIEwo