В нашей школе для обучающихся 6 классов прошла профилактическая беседа об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений с Заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) майор полиции Юдин Р. Б. и инспектором направления ПДН отделения УУП и ПДН ОМВД России по ЗАТО г.Заозерск Поправкой М. И.

Обучающимся было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Школьникам напомнили о вреде употребления спиртных напитков, а также объяснили, что повлечет за собой распитие спиртных напитков .

Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.
OLwID6f muUwlKkajCeONA