23423С 4 по 10 января 2020 года для учащихся 7-8 классов состоится бесплатная выездная предметная школа с углубленной олимпиадной и научно-исследовательской подготовкой по отдельным предметам.

Ведущие учителя страны в течение недели будут работать с ребятами по 8 направлениям: история, нейролингвистика, химия, биология, экономика, а также физика, право и программирование. Организатором "Январских школ" является некоммерческий образовательный проект Школа "Летово" совместно с партнерами: центром педагогического мастерства, НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова и другими вузами. Участие бесплатно и возможно исключительно на конкурсной основе.

Подать заявку на участие можно на сайте winterschool.letovo.ru

"Январские школы" направлены на подготовку российских талантливых школьников со свей России 7-8 классов к олимпиадам, входящим в перечень РСОШ, атакже к проектно-исследовательским конкурсам на всероссийском и международном уровне. В насыщенной программе недели: интенсивная предметная подготовка, лекции, практические занятия, профориентационные мастер-классы, а также и общение со сверстниками, занятия творчеством и спортом и, конечно, работа над soft-skills-коммуникативными, лидерскими, командными и творческими.

Идеи "Январских школ" созвучны основным положениям национального проекта "образование" и государственной повестке по работе с одаренными детьми. Стратегическая цель в долгосрочной перспективе - обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования. Согласно нацпроекту, к 2024 году школьники России должны занять место не ниже 10-го в рейтинге стран-участниц сравнительного международного исследования PISA.

Чтобы стать участником "Январских школ" необходимо будет пройти отбор, предварительно подав заявку на сайте winterschool.letovo.ru до 30.10.2019 г.

Предлагаем желающим попробовать свои силы и поучаствовать в проекте.
plakat1