xwpzdeamuq0-1 ade6Начиная с 2016 года, каждый гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 лет может зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и подать заявку на участие в молодежных событиях регионального, федерального и международного уровня. Также участники системы смогут формировать свое портфолио и получать баллы за вклад в организацию мероприятий.

АИС «Молодежь России» – это система, позволяющая регистрироваться и участвовать в мероприятиях на всех уровнях: федеральный, окружной, региональный, муниципальный, а также отслеживать появление новых молодежных мероприятий, которые организует Федеральное агентство по делам молодежи и органы исполнительной власти (https://ais.fadm.gov.ru).

Для участников АИС «Молодежь России» дает возможность оперативно подать заявку, получить подтверждение об участии, получать баллы, а также попасть в рейтинг по итогам участия в мероприятиях (инструкция по регистрации прилагается).

Для региона АИС «Молодежь России» позволяет: автоматизировать процессы отправки делегаций на мероприятия, работу с заявками региональных участников в одной системе, оперативность, возможность адресной работы с каждым участником.

Создание мероприятий на данной платформе избавляет от необходимости создания отдельных лендинг-страниц с регистрацией, что в совокупности уменьшает затраты как финансовые так и временные на организацию мероприятия.

Цель АИС «Молодежь России» – автоматизация процессов взаимодействия молодежи с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями, принимающими участие в реализации государственной молодежной политики; мониторинг, обработка и аккумулирование информации об активности реализации молодежных программ, проведении конкурсов и мероприятий в сфере государственной молодежной политики.

Задачи АИС «Молодежь России»:

• Планирование мероприятий в сфере государственной молодежной политики;

• Единая регистрация участников форумных кампаний и мероприятий, проводимых при участии органов исполнительной власти, молодежных и детских объединений;

• Поддержка молодежных общественных организаций посредством единого механизма взаимодействия;

• Учет активности пользователей АИС «Молодежь России»;

• Формирование профессиональных молодежных сообществ;

• Мониторинг реализации молодежной политики на территории Российской Федерации;

• Подготовка и формирование электронной отчетности посредством АИС «Молодежь России».

Присоединяйтесь и творите свою историю - официальная страница Федерального агентства по делам молодежи (АИС «Молодежь России») http://fadm.gov.ru
ais