Главная Новости Внимание! Прокуратурой проводится конкурс на обучение по программе «Юный правозащитник» в Международном детском центре «Артек»
10100Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».

Требования к кандидатам:
К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося регистрирует обучающегося в автоматизированной информационной системе «Путёвка» на сайте www.артек.дети подтверждая ознакомление с Положением и согласие на сбор, хранение использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных обучающихся, также результатов его работ, в том числе в сети Интернет. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. Зачисление детей на обучение является, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка». Регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

При невыполнении всех правил условий Положения, участник теряет право на зачисление в МДЦ «Артек».

В конкурсном отборе могут участвовать дети, отвечающие следующим признакам:
на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно;
имеющие группы здоровья: 1-2-3.

Для участия в конкурсе кандидат представляет в кадровое подразделение прокуратуры Мурманской области в печатном виде следующие документы:
копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);
заявка-анкета (согласно Приложению 1);
эссе на тему «Твори закон на благо общества» (согласно Приложению 2).
копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения);
характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;
справка о группе здоровья;
согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек» (согласно Приложениям 3, 4);
4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3x4 см.

Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится 2 раза в год в феврале и мае-июне.

Конкурсный отбор Обучающихся в МДЦ «Артек» проводится в заочной форме в два этапа: региональный и федеральный.

На региональном уровне подведение итогов Конкурса осуществляется конкурсной комиссией прокуратуры Мурманской области по сумме баллов в рейтинговой системе.

На основании рейтинга участников регионального конкурсного отбора принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче рекомендации прокуратуры Мурманской области для участия в федеральном этапе конкурсного отбора. В случае отказа в выдаче рекомендации прокуратура Мурманской области предоставленные Участником документы не возвращает.

При прочих равных условиях преимущество отдается следующим кандидатам: детям работников органов прокуратуры, погибшим или получившим инвалидность при исполнении служебных обязанностей; детям из многодетных семей, детям одиноких родителей, детям, находящимся под опекой и попечительством.

В случае нарушения порядка проведения Конкурса участником, Организатор может отказать ему в дальнейшем участии в Конкурсе.

Портфолио одного победителя конкурса, включая документы, представленные им для участия в региональном этапе конкурсного отбора будут направлены в Главное управление кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации для участия во втором этапе конкурса.

Расходы, связанные с проездом Обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Прием документов для участия в конкурсе производится до 15 июня 2018 года. Время приема: понедельник- четверг: с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пятница с 10.00 до 13.00.

Документы принимаются по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 18 а, каб. 202. Тел. 47-23-08.

Формы документов (заявка-анкета, согласие родителей на использование персональных данных ребенка), требования к эссе находятся в разделе "Отдел кадров" сайта прокуратуры Мурманской области.

Информация предоставляется в электронном виде с адреса Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  либо Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В номенклатурном деле прокуратуры имеется распечатанный вариант письма, копию которого при необходимости Вам предоставит сотрудник прокуратуры. При возникновении вопросов прошу связаться с помощником прокурора Никешиным Андреем Игоревичем по телефону: 8 960 020 1213.