logo7891ПАО «Россети» совместно с ПАО «МРСК Северо-Запада» проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «Россети», направленную на выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, и вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

В Олимпиаде могут принять участие школьники 9 и 10 классов, в том числе проходящие обучение в энергетических классах, созданных при поддержке компаний Группы Россети.

Олимпиада проводится по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очной форме в два обязательных этапа:

· отборочный этап в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика» и «информатика». Отборочный этап состоится в течение двух дней 31 марта («математика», «информатика») и 1 апреля («физика») 2018 года в г. Мурманске. Время и место проведения Олимпиады будет сообщено дополнительно.

· заключительный этап 21 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербурге в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получат право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра «Сириус» (Сочи), организуемой ПАО «Россети».

Образовательные организации высшего профессионального образования - партнеры ПАО «Россети» - предоставляют победителям и призерам Олимпиады дополнительные баллы в зачет индивидуальных достижений при поступлении.

Условия и порядок участия в Олимпиаде представлены в Положении и Регламенте проведения Олимпиады на сайте http://www.mrsksevzap.ru/OlympicsRosseti.